Не носит очки

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 3 ребенку
Здравствуйте, ребенок 3 года. Выписали очки, астигматизм.
не в какую ребенок не желает их носить. Максимум 10 минут, это чего мы добились за достаточно длительное время. Как сделать чтоб ребенок носил очки.? И что будет в дальнейшем если не одеть очки?
Категория: Офтальмолог

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-10-11 19:53
Здравствуйте! Вероятно, ребенку сложно привыкнуть к очкам. Можно попробовать снова подобрать очки в которых ему будет легче. Если есть серьезное нарушение зрения, то очки лучше носить, иначе будет развиваться амблиопия (безвозвратное снижение зрения, которое не коррегируется очками).