Нормализуется или падает зрение у ребенка

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, ребенку поставили диагноз астегматизм. Смотрели на аппарате в 2014г и в 2014г показатели разные. В связи с этим интересует вопрос о динамике зрения, падает или нормализуется? И обязательно ли будет нужно носить очки? На аппарате под каплями еще осмотра не было. Приложила фото с аппарата от 2014 и 2016 годов. Заранее Спасибо за ответ!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 11 августа 2016 года

1 ответ

Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-08-11 15:23
Здравствуйте, осмотр с широким зрачком обязателен, предварительно: думаю что очки все же носить придётся, но лучше поносить в детстве 2-3 года и получить хорошее зрение.