Не наедается смесью и просит снова ккшать

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, скажите пожалуйста как нам быть. Ребенку 2месяца, кормим смесью нутрилон безлактозный, даю по 120 мл, так как 180 он не может за раз скушать. Проходит час и ребенок снова просит кушать.
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 апреля 2020 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-04-17 21:43
Добрый день.
Почему кормите безлактозной смесью? Вес при рождении? Какой вес сейчас?
Ольга 2020-04-18 01:22
Безлактозной-потому, что аллергия на белок. При рождении вес 3535, сейчас 5200
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-04-18 22:54
Безлактозная смесь- это временная мера, она не подходит для постоянного кормления, учитывайте это, и после нормализации состояния подбирайте другую смесь.
Ребенок перебирает вес, это значит, Вы его перекармливаете. Поэтому нужно разбираться в ситуации, более вероятно, что ребенок не есть просит, а что-то другое его беспокоит - может болеть животик, колики, может что-то болит, хочет пить.
Ольга 2020-04-19 05:41
В 2 месяца, 5200 кг это перебор?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-04-19 21:28
Для вашего веса при рождении норма - 4935 гр, небольшой перебор есть.