Не можем вылечить трихомониаз

Спрашивает: Лора
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, в моей жизни появилась беда, не знаю как с ней жить. У моего молодого человека трихомониаз. Он заразился ещё до встречи со мной. Половые контакты у нас очень редкие и только с презервативом. МЧ на протяжении трёх лет не может вылечить трихомониаз, курсы лечения проходит в КВД, в течении года около трёх-четырёх курсов лечения, включая таблетки, уколы, свечи. После каждого курса опять в бак. Посеве находят эту болячку. Мы уже отчаялись, мч как в воду опущенный ходит, ничего не помогает, что Вы можете посоветовать в данной ситуации. Это прямо-таки крик души! Я безумно хочу ребёнка завести, у меня тоже в гинекологии есть некоторые проблемы и врач советует быстрее беременеть, а мне даже признаться стыдно, что у нас такая проблема. Помогите пожалуйста!
Категория: Венеролог
Добавлен: 15 мая 2019 года

9 ответов

Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-05-19 17:33
Здравствуйте, Лора
Вы сами проверяли себя на наличие трихоманады?
Потому что во время полового акта невозможно полностью контролировать процесс защиты!
Презерватив это хорошо, но контакт выделений с руками, а потом контакт рук с половыми органами происходит без презерватива
А трихоманада очень активна во внешней среде!
Возможно он Вас заразил и поэтому нет эффекта от лечения у него, потому что он уже перезаражается от Вас
Лора 2019-05-19 17:36
Добрый день! Да, мне в прошлом году делали операцию, перед ней сдавала все анализы. Повторно я думаю заразить я его не могла в связи с тем, что у него практически нет промежутков свободных между курсами лечения и последний половой контакт к нас был месяца четыре назад
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-05-19 17:53
Лора, не важно когда у вас был контакт!
Сделайте бактериальный посев на трихоманаду
Лора 2019-05-19 17:57
Хорошо, я отпишусь!
Лора 2020-01-13 12:57
Добрый день! Только сейчас восстановила доступ к аккаунту. Я успела сдать два бак-посева, все чисто. Супруг(теперь уже) по прежнему проходит лечение. В сентябре пролечился, сдал анализы- чисто, после укола провокации все вернулось вновь. Прошёл ещё курс лечения перед Новым годом, первый анализ слал-нашли, пересдал на следующий день-все чисто, повторный через неделю (кто бы сомневался) опять с болячкой. Ему и массаж простаты уже делали в сочетании с курсом лекарств, и курс прогреваний он прошёл, это ад какой-то. Половых контактов не было 4 месяца. После курса лечения и первого мазка у него все нормально, а через несколько дней появляется запах и он говорит, что это первый признак болячки, идёт сдаёт мазок и она тут как тут
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2020-01-13 14:05
Здравствуйте, Лора
Каким методом обнаружвают её?
Пришлите результаты анализов
Лора 2020-01-13 14:31
Анализы на руки не выдаются ему, просто звонит врачу и спрашивает какой результат. Но что интересно- сдаёт бак-посев вроде бы с утра а к обеду уже готовы результаты, он так быстро не делается.
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2020-01-13 17:38
Конечно не делается так быстро
Как минимум 5 дней
И, что значит не выдают, это бред полный!
Сдайте анализы в качественной независимой лаборатории