Мог ли мужчина заразиться ВПЧ 51,52 от женщины

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Не имею
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, ситуация следующая: у меня обнаружен ВПЧ 51, 52.
Назначен курс лечения (аллокин-альфа, панавир и спрей).
Есть молодой человек, половой контакт был с презервативом и орально.
Мог ли он от меня орально заразиться? Нужно ли ему пройти курс лечения? Или пролечиться мне, с ним предохраняться и ждать только повторных анализов?
Его анализы по различным инфекциям- чист.
ранее полового контакта у нас не было.
Заранее благодарю!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 августа 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-08-07 21:57
Заразится мог, а мог у него ВПЧ быть и раньше. Необходимости в лечении ВПЧ нет. Так как его, к сожалению, вылечить невозможно.