Хламидия трахоматис не вылечилась с первого раза

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, я проходил курс лечения хламидия трахоматис, у себя в поликнике, 21 день принимал препараты, через 2 недели пошёл проходить анализы, и анализ показал что хламидия в организме обнаружена, принимал припараты, вильпрофен, юнидокс салюта, генферон, витаминый комплекс, и ещё капсулу которую принимают по окончанию курса лечения, обращаюсь по той причине так лечиший врач будет долго отсутствовать, не могли бы вы мне посоветовать. Нужен обновлённый комплекс препоратов
Категория: Венеролог
Добавлен: 17 декабря 2019 года

37 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2019-12-17 16:00
Здравствуйте Сергей

Каким методом были выявлены хламидии? Каким методом проводился контроль излеченности?

Какие дозировки препаратов использовались?
Сергей 2019-12-17 20:50
Сергей 2019-12-17 20:59
Анализ был выявлен методом ПЦР, потом в поликлинике мне сказали пропить лекарства, по завершению курса, через 2 недели повторно пройти тот же самый ПЦР, и в общем то результат показал что хламидия ещё раз была выявлена. Принимал препараты:
1. Юнидокс салютаб 100мг,2 раза в день на протяжении 10 дней
2. Вильпрофен 500 мг
3. Вильпрофен Солютаб 1000 мг,
принимал 3 раза в сутки тоже 10 дней,

4. Свечи ГЕНФЕРОН 1000000 МЕ, на ночь 20 штук, на 20 дней
Сергей 2019-12-17 21:01
Ещё в конце выпивал капсулу флуконазола, 150 мг, ну в общем то проходил полный 21 дневный курс.
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2019-12-17 21:44
Контрольный анализ методом ПЦР делается не ранее, чем через 1 месяц от окончания лечения.

Если делать анализ раньше этого срока может быть ложно положительный результат.

Повторите анализ ещё через 2недели.

Были ли у Вас половые контакты во время и после лечения?

Пролечена ли половая партнерша?
Сергей 2019-12-17 22:01
Ну мы с моей девушкой всегда предохронялись, собираемся сходить провериться на днях, у нас были половые контакты как раз после того как я прошёл курс лечения, где то через неделю после того как я закончил принимать лекарства, я думаю что все таки эта напасть из меня не вывелась, на головке члена, под ободком у меня какие то мелкие жемчуженки, как были так и не вывелись, благодаря им я и пошёл узнавать что со мной. Собственно и узнал что у меня положительный результат на (хламидиоз) ну и сейчас я иногда ощущаю не сильную, пульсирующую боль в паху, и иногда зуд в заднем проходе, генферон мне помогал от этого недуга.
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2019-12-17 22:21
По ответу не понял, девушка получила курс лечения или нет?
Сергей 2019-12-17 22:30
Нет, она не проходила курс, мы ещё не знаем передалась ли ей эта напасть или нет, я ей не так давно рассказал о своём заболевании, и решившись, мы все обсудив только вот на этой неделе собираемся обследовать её
Сергей 2019-12-17 22:36
До неё, у меня были беспорядочные сексуальные отношения скажем так, мы встречаемся недавно, ну и спать начали тоже не так давно, когда я прошёл обследование и оно показало положительный результат, я мол ей рассказал что у меня хламидиоз, думал что вылечился, а оказалось вон как, я бы ей и не рассказал об этом если бы не положительный результат анализа, ну сами понимаете, дело такое.
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2019-12-17 22:39
Вполне вероятно, что у Вас произошло повторное заражение от нее.

При хламидиозе оба партнера должны получать лечение. Это золотое правило венерологии.
Сергей 2019-12-17 22:46
Михаил Владимирович, можете что то посоветовать, стоит ли мне начать новый курс лечения, что вообще предпринимать?
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2019-12-17 22:52
Посоветовал бы Вам сделать повторно контрольный анализ через 1 месяц после окончания лечения.

Необходимо обследовать половую партнершу не только на хламидиоз, но и другие ИППП, включая сифилис и ВИЧ

При повторном выявлении у Вас хламидий провести лечение Офлоксацином в течении 21 дня.

Так же сделайте УЗИ предстательной железы для диагностики наличия простатита.
Сергей 2019-12-17 23:11
Понял, спасибо за информацию, буду ждать тогда уж, до января месяца на повтор анализов, хотел ещё сказать покупал себе ещё свечей генферон той же миллионной дозировка, можно ли ими ещё пользоваться, просто они мне действительно помогали, и что можно сделать с пупырьками на головке?
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2019-12-18 09:35
Свечи Генферон использовать не имеет смысла.

"Пузырьки на головке" надо сфотографировать и выложить фото.
Сергей 2019-12-18 23:01
Сбросил
Сергей 2019-12-18 23:03
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2019-12-19 07:24
Это "перламутровые" (жемчужные) папулы полового члена.

Это просто увеличенные сальные железы.

Это вариант нормы и в лечении не нуждается.
Сергей 2019-12-19 08:06
Понял, спасибо вам огромное, довольно таки долго я переживал по этому поводу
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2019-12-19 12:01
Пожалуйста, здоровья Вам.
Сергей 2019-12-19 23:27
Спасибо, тут какая то штука сегодня вскачила, не знаю на гнойнячек или ещё чего похожу, со вчерашнего вечера, зуд не большой ощущаю, и побаливание головки, пожелтение что ли прямо на уздечке
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2019-12-20 10:53
По фото видны только ярко-красные, воспаленные губки уретры.

Почему это произошло сказать не могу.

Лучше очно показаться врачу.
Сергей 2019-12-20 13:00
Хорошо, вот мазь себе взял, вроде немного успокаивает
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2019-12-20 15:07
Не советовал бы ей пользоваться.

Акридерм гормональная мазь. Да, она снимет покраснение и воспаление, но если высыпания вызваны бактериями или вирусами, она может утяжелить течение.

Лучше для лечения использовать спрэй Неотанин.
Сергей 2019-12-20 15:13
Хорошо, посмотрю в аптеке, благодарю????
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2019-12-20 15:26
Пожалуйста, выздоравливайте.
Сергей 2019-12-21 14:15
Вот что обнаружили у девушки, помогите пожалуйста, какие припораты можно ей назначить, думаю у неё около полу месяца эта напасть, остальные два заболевания из списка нам не известны.
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2019-12-21 21:53
Сергей, нет никакого секрета в лечении этих инфекций. Их можно найти в интернете.

https://www.cnikvi.ru/docs/2335_maket_30.pdf

Здесь Вы найдете схемы лечения хламидиоза, уреаплазмоза и бактериального вагиноза (гарднерелла)

НО Я бы не рекомендовал заниматься самолечением. Девушке 16лет. У нее впереди вся жизнь. Неправильное лечение может привести к последующим проблемам с беременностью. Лучше обратиться для проведения лечения к венерологу или гинекологу.

Кроме того, чисто по-мужски. Вам 20, ей 16. Статью в УК РФ не отменяли. Нужны ли Вам эти контакты?
Сергей 2019-12-21 22:04
Понял вас, я все это осознаю, ладненько будем думать, спасибо вам
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2019-12-21 22:30
Пожалуйста, здоровья Вам.
Сергей 2019-12-22 06:57
Стоит ли хотя бы мне пропить то вот что вы писали, Офлоксацин, как его принимать, в таблетках, или ещё как то какой дозировкой его принимать вообще
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2019-12-22 09:59
Офлоксацин 400 мг перорально 2 раза в сутки в течение 7 дней
Сергей 2019-12-22 11:42
Понял, попробуем, а с ним вместе комбинировать какие то антибиотики потребуется?
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2019-12-22 12:42
Не надо ничего комбинировать.
Сергей 2019-12-22 12:55
Михаил Владимирович, понял вас просто пропью эти таблетки неделю, какие мои действия после?
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2019-12-22 13:13
Контроль излеченности через 1 месяц от окончания лечения.

Половые контакты до контрольных анализов исключаются или ведутся в презервативе при любом варианте секса.
Сергей 2019-12-22 13:41
Без секса как нибудь уж теперь поживём, а иначе как в прошлый раз усугублю ситуацию, спасибо за ответ????, попытаемся выкарабкаться из этой колеи
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2019-12-22 18:59
Пожалуйста, выздоравливайте.