Не могу принять себя

Спрашивает: Лина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте. Моя проблема в том, что я не могу принять и полюбить себя такой какая я есть. Я не могу сказать, что я страшная, толстая и прочее, но все равно во мне что-то не так (единственное, что слегка торчат ушки). Как бы я ни пыталась изменить свою внешность, я все равно смотрю на других и сравниваю.

Я делаю маникюр, ухаживаю за собой, всяческими способами, но время от времени все равно приходит осознание, что я все равно делаю все не так, что все равно не получается стать красивой, как например другие. Все время сравниваю.

Иногда ко мне приходит осознание того, что все-таки надо полюбить себя такой, какая я есть, но это я лишь понимаю мозгом, но в душе принять себя все равно не могу.

Я пробовала различные мантры, молитвы. Ничего не помогает.

Из-за этого я не могу быть уверена в себе, все мои выходы в люди, заканчиваются очередным разочарованием в себе, что я плохая, я некрасивая.

Ничего не могу с собой поделать, поддержка родителей не помогает, молодого человека к сожалению нет, возможно все по той же причине.

Прошу посоветуйте что-нибудь.
Категория: Психолог
Добавлен: 15 июня 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-06-17 22:42
Здравствуйте, Лина.
У Вас отмечается заниженная самооценка.
Поможет Вам обрести уверенность себе психотерапия с обучением аутогенной тренировке, тренинги уверенности в себе и ораторского искусства, школы актерского мастерства, отработка социальных навыков. А так же занятия спортом.