Я полюбила женщину

Спрашивает: Лида
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, учусь в школе. 2 года назад полюбила женщину-мою учительницу, которая старше меня на 40 лет. Люблю исключительно как маму и люблю очень сильно. В последнее время я поняла, что хочу, чтобы она доверяла мне, хочу заботиться, помогать, поддерживать, оберегать её, если это понадобиться. У неё есть своя семья-муж, дети, внуки. По всей видимости, семья очень дружная. Но не хочу делать скоропалительных выводов, не зная, чем и как живёт моя учительница. Иногда, признаю, возникает ревность к её внукам. Но я быстро отгоняю это, т. к. Не хочу и не буду занимать место кого-либо из её родственников. Просто я совсем запуталась. С мамой отношения хорошие, она бывает ласкова со мной, может обнять, поцеловать. Да, был момент, когда выйдя второй раз замуж, она очень редко проводила со мной время. Тогда мне показалось, что с момента её замужества, мы как-то отдалились друг от друга. Я стала замкнутая, он а тоже большую часть из всего, что с ней происходило, рассказывала моему отчиму. Я всё понимаю и не обижаюсь. Наоборот, очень рада, что мама наконец обрела своё счастье и встретила человека, которого полюбила и который полюбил её. Ради этого можно и задвинуть своё эго. Когда я была маленькая, мама много работала и не могла уделять мне столько внимания, сколько мне хотелось бы. Но это тоже мелочь-она ведь для нас старалась. В общем-то из моей семьи остальным на меня было наплевать. По сути вся моя семья-это мама. Небольшая ремарка, чтобы вам была чуть понятнее моя ситуация. Я могу понять девочку, которая росла без мамы или по отношению к которой мама была строга, зла и т. д. Это естественно, что она будет тянуться к женской, материнской любви и заботе. Тогда почему же я так сильно хочу получать ласку, теплоту и заботу от чужой женщины? Пожалуй, из всего этого стоит выделить главные вопросы, которые меня беспокоят: 1) Почему я полюбила чужую женщину, как маму? Учитывая, что с моей мамой отношения хорошие и я всё равно очень люблю её. Неужели это всего лишь переходный возраст, всплеск эмоций? Я вроде перешагнула это и ясно осознаю, что именно люблю свою учительницу. Меня к ней тянет, мне хорошо рядом с ней. 2) Возможно ли, что моя учительница станет доверять мне и спустя какое-то время мы с ней сможем стать поистине близкими людьми (духовно близкими)? Точнее я для неё. Она для меня и так близкий и родной человек. Я готова ей и с внуками помогать, да и во всем остальном, если бы ей это нужно было. Или же это утопия, и человек, имея такую большую семью, никогда не сможет и не будет доверять чужой девке, ещё учитывая, что она учительница, а я ученица? Если же такое возможно, что мне нужно сделать для этого, как показать ей, что я готова всегда и во всем помогать своей учительнице, быть рядом, когда ей это понадобиться? Заранее спасибо за помощь.
Теги: почему я полюбила женщину
Категория: Психолог
Добавлен: 19 августа 2014 года

1 ответ

Акименко Юрий Федорович
психолог 2014-09-11 19:20
Действительно ваш подростковый кризис совпал с напряжением в семье и это могло вас подтолкнуть к чужому человеку. Но учительница не вполне чужая, т. к. По своему заботилась о вас и несет ответственность. Вы вполне сможете быть близкими, скорее всего после окончания обучения и завершения деловых отношений. Просто в нужный момент расскажите ей о своих чувствах, ощущениях. Думаю - она вас поймет.