Жена запрещает спорт

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте,
Добрый день.
Такая ситуация. Жена еженедельно устраивает скандал по поводу моих занятий спортом, тренируюсь я 3 раза в неделю, начал пол года назад. В среднем время тренировки с учетом дороги, занимает 3 часа, т. е. в дни тренировок я прихожу домой около 9.30-10 вечера(после работы еду в зал). Жена в данный момент находится в декретном отпуске со вторым ребенком. Суть проблемы - жена еженедельно устраивает скандал, что я провожу все время в зале и не помогаю ей, что это время можно посвятить семье, а на тренировки можно выделить время в один из выходных. Я объяснял, что от одной тренировки в неделю толку не будет никакого и что мне это нужно, т. к. имеется лишний вес и спорт помогает мне его сбрасывать. Ее ответ прост - хочешь похудеть - сядь на диету. В общем не знаю как поступить, не хочется бросать тренировки, но и ругаться с женой не хочется. Что делать в такой ситуации, пойти на уступки?
Категория: Психолог
Добавлен: 31 августа 2016 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-02-14 23:23
Здравствуйте, Сергей.
Предложите жене такую же альтернативу. Освободите для нее 3 вечера в неделю, чтобы она тоже смогла заняться своими личными делами.