Хочется понимания

Спрашивает: Olysha
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, хорошые люди) мне сейчас очень плохо. И хочу поделиться со своей ситуацией. Сейчас на даное время все меня нагружают.говорят высказывают можно сказать все что им хочеться. Мой отец живет с другой женщиной и ее дочерью. Мы с ней время от времени общаемся.она делится со своими проблемами и мышлениями (ей14) мне21. Папа для меня все на свете был, я ему говорила что когда я люблю то люблю всем сердцем и душой, и той чел. Для меня все.! Почему люблю незнаю. Но в ответ я услышала ничего. Он сказал что любит так само ту женщину как и я его, и он не будет жалеть что был с ней. Он сказал что мне нужен парень и я просто его ревную. (мне было обидно слышать от него это. Это женщина говорит до меня и моего брата с грубым тоном и как бы по философски, у неё сестра психолог и все её обяснивает как надо поступать. Моему папе заговаривает что мы уже взрослые и нас надо быть самостоятельными, и строить свою семью. Хотя я о том даже ещё не думаю, наверное через родительские отношение. О они меня даже не слушают. А сегодня сводная сестра заявила. Почему ты не можешь от него отцепиться? Тебе то наконец то 21. Меня аж серые текнуло. Такое чувство что хотят меня отшить. Скажите, очень прошу. Как дальше жить (вроде ситуация решима но жить с етим чувством некому не нужным- не возможно
Категория: Психолог
Добавлен: 23 января 2015 года

1 ответ

Акименко Юрий Федорович
психолог 2015-02-11 14:43
Вам нужно оценить вашу жизненную ситуацию и построить СВОИ жизненные планы. Какую цель в жизни планируете достичь, в какие сроки, что готовы предпринять? Как конкретно вам могут помочь ваши родители, знакомые, специалисты, посторонние люди. Напишите все это и подумайте какие отношения вам нужно строить с отцом, его женщиной, вашей сводной сестрой? Определите свое место в этих отношениях и обсудите свое видение с близкими людьми.