Не могу понять в чём суть

Спрашивает: Алекс
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Астма
Здравствуйте, Дороти Вячеславовна. У меня такой вопрос. Я состою на учёте у психиатра. Короче больной на всю голову. Но ни каких рецидивов панических атак и всякое не было давно уже. Здравомыслящий человек вообщем. Мне инвалидность не дают. Говорят что я дееспособный человек. Вопрос такой. Наблюдение у психиатра дают какие либо ограничения в жизни или нет. Что значит наблюдение за состоянием пациента так как состоять на учёте это уже устаревшее понятие. Ответьте буду благодарен) Уже узнал есть консультативный учёт и диспансерный. Я на консультативном учёте. Просто прихожу наблюдаюсь отпускают. Спрашивают как дела как состояние я говорю нормально работаю ли я. конечно как обычно дворником. Могу официально трудоустроиться но не хочу. Вот так всё. так не понимаю в чём суть консультативном учёте. Если с него могут снять легко.
Категория: Психиатр
Добавлен: 7 августа 2023 года

34 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-08-07 10:52
Здравствуйте.
Да, с Вашим заболеванием будет ограничения по вождению автомобиля, ношению оружия и ряду работ. Учёт значения не имеет, оценивают дивгноз.
Вы же раньше писали, что есть группа инвалидеости и вроде с 3 хотели перейти на 2-ю.
Витя 2023-08-07 10:57
Был инвалидность по астме. Сняли уже. Так как вошёл в стадию ремиссии
Витя 2023-08-07 10:59
Да была. И то на некоторое время. А сейчас всё. типо подлечился и всё.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-08-07 11:02
Попробуйте получить по психиатрии. Но больше 3-ей не дадут.
Витя 2023-08-07 12:18
Мне отказали
Витя 2023-08-07 13:49
Все равно на душе грусть
Витя 2023-08-07 13:54
Даже когда всё хорошо вроде. Всё равно грустно мне. Устал я по жизни и всё. а так это просто уныние и всё. даже девушка есть но всё равно всё не так
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-08-07 23:19
Снова обратитесь к психологу и поищите вместе, что не так в Вашей жизни, чего не хватает, а что лишнее.
Может быть Вам нужен отпуск.
Витя 2023-08-11 04:15
Мне не нужен отпуск. Я буду работать как рэмбо. Трудиться ради себя. Я не устал. Просто у меня черта такая характера что я всегда тревожусь немного а так всё нормуль.
Витя 2023-08-11 04:25
Так как я работаю не полный рабочий день. То после работы я успеваю отдохнуть и ещё у меня есть выходной один. Как то так.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-08-11 08:05
Хорошо, это Ваш выбор.
Витя 2023-08-11 11:04
У меня такой вопрос. Деликатный. Ответьте сразу же. Мне что вообще всю жизнь нельзя алкоголь? Даже пиво
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-08-11 17:25
Это зависит от того, есть ли у Вас алкогольная зависимость или нет.
Витя 2023-08-12 00:39
Да нет нету.
Витя 2023-08-12 04:38
Я вообще не алкоголик. Славу богу
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-08-12 11:26
Тогда можно выпить алкоголь, если Вы не принимаете психотропных средств. С ними - не сочетается.
Витя 2023-08-14 05:28
Да нет меня не тянет пить. Кстати буду работать как спартанец до последнего биться до конца. Зжав губы в тиски и биться до конца. Тогда будет результат вообщем. Вот мой дивиз. Ни пить не наркоманить а как трудяга работать постоянно.
Витя 2023-08-14 05:46
Тут люди всё время жалуються на судьбу то всё не так то проблемы. У всех проблемы и что паниковать что ли или ныть постоянно. Если ты мужчина то надо бороться постоянно. Вот я например иду на работу чтоб заработать. Не сижу дома и не ною. Причём у меня астма бронхиальная и ни чего борюсь постоянно. Борюсь до конца как могу.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-08-14 08:32
А цель этого какая?
Удовольствия совсем исключаете из жизни?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-08-14 08:33
Молодец! Хороший подход к жизни!
Витя 2023-08-14 10:02
Цель работы чтоб больше заработать. Чтоб качество жизни улучшилось. Чтоб покушать обуться одеться покурить. За квартиру заплатить. Много что. Для этого и есть работа. Вот у меня например маленький бизнес. Каждый день практически зарабатываю 70 руб. Просто капает и всё.16 дней таких и подсчитайте. Сколько я получаю не о том смысл в том чтоб обеспечить себя
Витя 2023-08-14 10:11
Цель всего деньги и стимул жизни
Витя 2023-08-14 10:59
Просто я почувствовал что такое деньги. И поэтому буду стремиться к этому
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-08-14 21:59
Пассивный бизнес, когда "капает", - это мечта многих.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-08-14 22:00
Такая цель тоже вполне может быть.
Витя 2023-08-16 00:41
Как то так. Вообщем
Витя 2023-08-16 10:07
Мне мой психиатр говорит мне не дадут инвалидность. При любом раскладе. Так как я дееспособный человек и могу себя обслуживать. Как вы думаете она права?
Вадим 2023-08-20 12:12
Как вы считаете?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-08-21 09:01
Да, инвалидность - это понятие юридическое, когда человек не может работать нигде и даже нормально ухаживать за собой.
У Вас этот не так.
Вадим 2023-08-25 11:40
Да у меня не так вообще. Я постоянно работаю. Ха.
Вадим 2023-08-25 12:02
Врач сказала мне. Ты что инвалид?! Нет конечно. Вот и всё. потому что я везде работал
Вадим 2023-08-25 12:03
А сейчас дворником работаю. Пока
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-08-27 21:28
Да, я помню. С Вами все ок.