Лечение маниакального психоза

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: ДЦП, гэрб
Здравствуйте, подскажите пожалуйста сколько стоят на учёте у психиатра с диагнозом маниакально психатический психоз и какие ограничения, и что это за болезнь простыми словами? Лежала в больнице поставили вроде такой диагноз. Сейчас поменяли одно лекарства, какое-то противосудорожное кармазипин, но зачем не понимаю, если у меня нет судорог. Не знаю может не правильно диагноз поставили, месяц после выписки прошол а у меня нет настроения, плохо засыпаю, истерика может начаться. Либо выписали не долечив, раньше срока.
Категория: Психиатр
Добавлен: 16 мая 2020 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-05-16 23:22
Здравствуйте, Ирина.
Сейчас нет никакого "учета". Если речь идет об аффективном биполярном расстройстве, то это хроническое психическое заболевание, кт сопровождает человека всю жизнь. Т. е. наблюдаться у психиатра нужно постоянно. Карбамазепин при данном расстройстве используется как нормотимик - стабилизатор настроения.
Если Ваше состояние продолжает беспокоить Вас, значит нужно поменять принимаемую терапию. Но сделать это заочно нельзя, нужно видеть больного человека непосредственно, чтобы оценить его психический статус.
Ирина 2020-05-17 14:37
Спасибо большое, что ответили. А какое ещё бывает расстройства? Кроме аффективного? Тоесть всю жизнь и лекарства пить нужно?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-05-20 00:34
Да, при БАР нужно принимать нормотимики постоянно. Остальные препараты - по состоянию.
Мн разных расстройств настроения. Если Вы не знаете своего диагноза, то всегда можете спросить своего лечащего врача. Вы имеете право это знать.