Не лопаеться фаликул после укола хгч

Спрашивает: виктория
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: СПКЯ
Здравствуйте, у меня СПКЯ, своей овуляции не бывает, циклы не равномерные и без дюфастона месячных долго может не быть от 28 дней до 60 дней, ранее принимала Диану 35, после начала планирования беременности (три года назад) больше не принимаю. После безуспешных попыток и обследований, мы приступили к стимуляции. Первые три стимуляции на клостобельгиде было, две из них с результатом -но беременностью не закончилось.
из за плохо растущего эндометрия перешли на летрозол, было две попытки первая успешная но без беременности, вторая -созрело два фоликула в правом, после укола 7500 один фоликул лопнул и получилась биологическая беременность, эмбрион не прикрепился, второй фоликул перерос в кисту, пришлось отложить стимуляцию на один цикл, что бы киста ушла.
В итоге решили провести естественный цикл, в поддержку только иноферт, в результате на 16 день цикла фоликул 14мм на 20 день уже 17*19 мм, на 21 день укололи хгч 5000, пришла на узи на 24 день цикла фоликул не лопнул и вырос до 23*26 мм, сегодня 24 день цикла поставили еще 5000.
Надеюсь что лопнет, но вопросы есть, почему не лопается?
и если через пару дней не лопнет, можно ли еще хгч колоть или уже в кисту перерастёт.?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 сентября 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-09-13 14:59
Здравствуйте. Может быть низкая доза. В таком случае всегда лучше 10000