Не хватает воздуха, расписание в висках

Спрашивает: София
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, с июня данного года, стала замечать нехватку воздуха. Ощущения были разные -то заложенность носа, то ком в горле, то ощущение будто не могу попасть в ритм дыхания. Незадолго до это несколько раз были панические атаки, как я считаю на фоне общей усталости. Обратилась к терапевту, прошла анализы, рентген спины и шеи, т. к мучаюсь остеозондрозом. УЗИ щитовидки в норме. Назначили фенебут, массаж, физио. Рещультата ноль. К моим ощущениям добавилась отрыжка воздухом, чувство тревоги . Записалась к неврологу. Невролог списал все на нервное - назначение: афобозол, глицин форте, магний в порошке. Опять же никакого результата, прошла только отрыжка. В то время я находилась в отпуске, в принципе я не волновалась, отдыхала, но нехватка воздуха не отпускала. Сейчас прошло уже почти полгода, проблема не ушла, сейчас беспокоит заложенность носа с одной стороны, на выдохе чувство растирание в висках, уже второй месяц щипит кончик языка. Доктор что это может быть? Вдруг это что-то плохое.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 ноября 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-11-18 10:33
Здравствуйте.

Ваши симптомы скорее всего связаны с остеохондрозом шейного отдела позвоночника. Язык щиплет по причине воспаления или защемления языкоглоточного нерва. А остальные симптомы могут быть по причине сдавления позвоночной артерии, из-за чего снижается кровоснабжение мозга и он испытывает кислородное голодание. Вам нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи.