Не хорошие ощущения во время засыпания

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что такое со мной происходит. Дело в том, что при засыпании я испытываю ощущение предобморочного состояния и я открываю глаза и на один миг замерает дыхание. Других каких-то симптомов нет. Когда я ложусь спать, такая история может произойти дважды, затем я спокойно засыпаю. Сон всегда спокойный, ночью нет тревожности. Сны не снятся, просыпаюсь легко. Но вот момент засыпания на меня наводит страх. Ощущение такое что если я занырну туда глубоко, то больше не вынырну. Подскажите пожалуйста, что это может быть? Может что пропить? Очно не могу попасть к неврологу, плановые осмотры отменили из-за коронавируса. Заранее вас благодарю.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 декабря 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-12-12 09:51
Здравствуйте.

Я рекомендую вам обратиться к клиническому психотерапевту по месту жительства.
Это больше психо-эмоциональная проблема у вас. Состояние нормализуется после проведения сеансов когнитивно-поведенческой терапии.