Не двигается язык при произносе цифер 3,30,300,333 и т. д

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, около месяца назад перестало получаться выговаривать цифру три и все от неё производные (тридцать, триста и т. д.). хочу сказать и как будто перемыкает, язык не двигается, но если один раз сказать, то дальше без проблем говорится это число, а через минуту снова не получается. Заранее спасибо за консультацию!
Категория: Логопед
Добавлен: 25 мая 2021 года

3 ответа

Раньше такого не было? Звукопроизношение было в норме? Вы не страдаете запинками в речи?
Платная консультация
Дмитрий 2021-05-26 08:47
Добрый день, да, раньше были случаи, но кратковременные и незначительные, но проблемы с произношением только звуков з, с, ш, х, щ, ф, с буквами т и р проблем нет.
Скорей всего, это проявление запинок. Возможно, была стрессовая ситуация и организм так отреагировал на неё. Обязательно обратитесь к очному неврологу. Врач всесторонне обследует Вас и при необходимости назначит лечение.