Не могу делать "болтушку"

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня такая проблема: мне 23 года и у меня заикание. Советовали часто делать упражнение "болтушка", но у меня не получается. Смотрю видео, в которых выполняется упражнение, но повторить также не могу. У меня постоянно выходит язык за зубы и губы. Внутри рта (на нёбе) "болтать" языком не могу. Скажите, пожалуйста, о чем это может говорить и как учиться делать это упражнение? Спасибо!
Теги: как делать логопедическую болтушку
Категория: Логопед
Добавлен: 18 января 2017 года

1 ответ

С такой проблемой я сталкиваюсь достаточно часто. Не всегда получается все и сразу. Старайтесь и у Вас все получится. Выполняйте упражнение под визуальным контролем (перед зеркалом).