Читаю про себя, двигаются язык и губы

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Бессонница
Здравствуйте. При чтении про себя непроизвольно начинают двигаться губы и язык. Чтобы не было слышно, я звуки пытаюсь сдерживать, держать язык и губы в одном положении. Из-за этого сильно ухудшается дикция. Я верующий человек, каждый день читаю про себя по памяти и нет молитвы. Здесь тоже самое
Категория: Логопед
Добавлен: 26 апреля 2017 года

1 ответ

Я думаю это уже не очень хорошая привычка, которая закрепилась еще в детстве. Избавиться от нее будет достаточно сложно. Но нет ничего невозможного.