Опухает язык и губы

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Добрый день. Мне 28 лет, и у меня примерно 2 месяца назад впервые распухла губа с одной стороны. Также бывает, что распухает и язык. Сегодня распух язык с двух сторон, сильно увеличился в размере. Подскажите какие должны быть действия с моей стороны.
Сегодня воскресенье и сходить к врачу я не могу.
Теги: увеличился язык
Категория: Аллерголог
Добавлен: 3 января 2016 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-01-03 17:14
Необходимо гипоаллергенная диета с исключением облигатных аллергенов, тавегил и дексаметазон в/м, сорбекс, зилола. Необходимо сделать общий иммуноглобулин Е, УЗИ органов брюшной полости и ФГДС для постановки диагноза