Опух язык

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гастрит, саркоидоз
Здравствуйте!
5 месяцев назад родила дочь. Беременность без проблем, роды тоже. Кормлю грудью.
После родов стала замечать, что на ногах и руках внезапно появляются красные пятна, как при крапивнице, могут опухнуть ладони, теперь еще и опухает какой-то участок языка. Все безболезненно. Травм не было. От еды состояние не зависит.
Опухнет, зудит, через некоторое время само пройдет.
Подскажите, пожалуйста, что это может быть и к какому врачу обратиться?
До беременности мне поставили диагноз саркоидоз. Была 1 стадия, без динамики, без лечения.
Заранее спасибо за ответ.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 12 октября 2014 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2015-11-20 21:19
Необходимо сделать общий развёрнутый анализ крови, общий Иммуноглобулин Е, суммарные антитела к аскаридам, лямблиям, токсокарам для выявления причины заболевания и лечения