Красные пятна и полоски на ступнях и ладонях

Спрашивает: Lily
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, в декабре прошлого года появились первые симптомы, до этого никаких реакции аллергических никогда не было. После душа начали появляться пятна как от укуса комара, аллерголог- иммунолог поставил диагноз крапивница. Прошла УЗИ всех органов, анализы крови общий и биох., всё в норме, гормоны щитовидной в норме. Длительно принимала кетотифен, цетрин. Симптомы утихли на пару месяцев, и вот опять пятна, теперь просто пятна, без маленького волдыря внутри, но этот раз на ладонях и ступнях, на ступнях болят при ходьбе. Опухают немного пальцы и на них тоже красные приподнятые пятна. При надавливании ремня, спустя несколько часов появилась опухшая полоска на животе, такая же реакция и на ношение тяжелой сумки на плече. Начинает опухать и появляются красные пятна. Может кто-то может подсказать, какие анализы ещё следует сдать, может на Эпштейн барр. И что это может быть. Спасибо.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 22 августа 2021 года

10 ответов

Lily 2021-08-23 09:03
Забыла важную информацию. Руки чешутся и пекут жутко, хочется снять кожу, особенно вечером и ночью. Похожие пятна на ногах зудят чуть чуть, больше болят при ходьбе и надавливании на них. Набухшие полосы и красные пятна на теле чешутся умеренно. Антигистаминные таблетки не особо помогают, так же, как и мази против аллергии.
Lily 2021-08-27 12:24
Спасибо за ваши оперативные ответы. Пока их дождешься, можно помереть
Сделайте общий иммуноглобулин Е, Экб, антитела к аскаридам, лямблиям, криоглобулин, антитела к Х. пилори, Срп и пришлите фото анализов. Кестин месяц
Lily 2021-10-21 15:54
Спасибо Элеонора Владимировна за ответ.
В прошлом месяце (сентябрь) прошла 7 дневный курс капельниц натрия тиосульфат, Лактофильтрум. Стало намного лучше, правда сейчас периодически всё равно появляются ненадолго в небольших колл-вах чешущиеся пятна. Антигистаминные перестала пить.
В этом месяце (октябрь) по назначению того же гастроэнт. Прошла УЗИ орг. Брюш полости, мочевыд. Системы, регионарных лимфоузлов, всё в пределах нормы. Сдала анализы, ОАК с лейк формулой и соэ, биохимия, коагулогр., копрограмма, общ ан. Мочи, всё в норме.
Некоторые ан. Прикрепляю ниже, в числе которых есть те, которые и Вы советуете. Оставшиеся появится возможность сдать несколько позже. Диагноза пока что всё так же нет. А чешущиеся пятна до конца не ушли. Не каждый день, но всё же появляются. Может ли выявленный хеликобактер может быть причиной данных симптомов, или искать дальше причины в иммунной системе.
Lily 2021-10-21 15:57
Lily 2021-10-21 15:59
Lily 2021-10-21 16:01
Lily 2021-10-21 16:02
Lily 2021-11-01 00:27
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2021-11-21 06:47
Аллергии нет. Хеликобактерная инфекция. Консультация гастроэетеролога