Крапивница с отеком квинке после родов, сильный зуд

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, через месяц после родов начались высыпания на руках и ногах, высыпания были в виде маленьких волдырей, которые со временем переходили в один отёк, была на приеме у дерматолога, поставил два гормональных укола, после чего пару недель ничего не появлялось. Но потом снова начало высыпать, но уже по всему телу изредка, начала отекать губа, но не вся а как будто комар укусил, на пол губы где-то разошёлся отёк. Пила цитрин либо зодак. Так мучаюсь уже почти пять месяцев. Диеты не помогают. Сейчас начала замечать что высыпания в тех местах, где обычно происходит сдавливание, под резинкой белья, на локти когда опираюсь, под брительками и тд.
В самом начале мне сказали наблюдать просто, так как диагностировать крапивницу сопровождающую отёк квинке тяжело или практически невозможно. Я устала уже мучаться, прошу помочь хороших специалистов!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 10 февраля 2022 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2022-02-10 11:05
Пришлите фото сыпи
Валерия 2022-02-10 11:37
Отёк уже сходит, осталось красное пятно
Необходимо проколоть преднищолон и супрастин вм по амп 2 раза в день 7 дней, никсар, энтеросгель 10 дней