Опух язык и отекли щеки

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, два дня назад мне удаляли зуб мудрости. При введении Скандонеста резко стало плохо. Кружилась голова, судороги, холодный пот, тошнота, повысилось давление и не падало четыре часа. Сейчас до сих пор, то падает, то поднимается. Стали после введения пухнуть щеки с обеих сторон, язык как будто мешает и тоже отек, сухость во рту, головная боль. Симптомы не проходят до сих пор. Щеки такие же большие, язык тоже, колебания давления, но уже не такие значительные. Была у стоматолога. У двух. Сказали, что зуб заживает хорошо, кариеса нигде на других зубах нет и они не знают, что это за реакция. Подобное состояние у меня было, когда мне капали Реамберин, от укола супрастина такое было, от капельницы глюкозы, но щеки тогда не опухали, только язык. Проходило потом. А сейчас никак. Сорбенты пью. 1) От чего такое может быть? 2) К какому специалисту обраться? 3) Какие анализы необходимость сделать? 4) Что такое с языком и щеками? 5) Как это убрать? Сахар крови в норме. Мне скоро ведь еще два зуба удалять планово. Боюсь анестезию делать, а там без нее никак. Резать нужно уже.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 9 сентября 2019 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-09-30 13:16
Сделайте общий иммуноглобулин Е и эозинофильный катионный протеин и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. Принимайте хитакса 7 дней