Гипертония, головная боль, тошнота

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Здравствуйте, уважаемые доктора! Спасибо что вы есть!) Буду рада любому ответу. Прошу Вас помочь мне. Мне 27 лет и я гипертоник. С 21 года страдаю повышенным давлением сначало когда все началось в 21 год не особо напригало поднялось давление голова приболела само прошло, дальше ситуация стала хуже само давление не падало поднималось из за усталости шума стресса. Стала пить каптоприл либо капотен+ таблетка аналгина, и через пол часа как огурчик. Дальше беременность роды и после ситуация стала совсем плохой. Давление поднимается просто из за того что расстроилась либо же переспала и встала в не в 8 утра а в 9 утра и все целый день давление головная боль тошнота. И каптоприл уже пью около 3р в неделю + (аналгин или нурофен). И давление все равно не падает от этих лекарств падает уже только от 2т каптоприла. Бывает такое что я совсем встать не могу, говорить не могу, свет давит в глаза лежу как труп. И только скорая помогает. К врачу сейчас не попасть (Сколько же я их пью это же ужас какой то. Может быть есть какие то препараты которые можно пить каждый день что бы давление не повышалось? Думаю это будет куда лучше пить лекарства каждый день чем так. С сердцем проблем нет (единственное повышенное сердцебиение, но это от постоянного стресса) . хр заболеваний ни каких нет. Делала в 23 года мрт головы и шеи. Заключение не помню уже но врач сказал что передалось по наследству пережат сосуд шеи поступление чего то там в голову. Сказал либо всю жизнь либо операция. Операция конечно исключена сразу. Помогите пожалуйста найти препарат уже что угодно пить готова лишь бы жить нормально.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 26 апреля 2020 года

2 ответа

Anna 2020-04-26 22:21
Забыла добавить мое рабочее давление 100 на сколько не знаю нижние цифры не особо смотрю они всегда в норме. Повышается давление 120 голова ужасно болит. 130 прибавляется тошнота не могу смотреть на свет реагирую на шум (ощущение что бъют по голове кувалдой) и мой максимум 140 лежу трудом даже говорить не могу. Поэтому давление я не часто измеряю обычно попадаю 100% если говорю 130 значит так оно и есть.
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-04-26 23:39
Здравствуйте. Попробуйте начать принимать Лориста 12,5 мг утром под контролем давления. Если в течение 2х недель приема давление не стабилизируется нужно увеличить дозу в 2 раза.