Опух ли язык

Спрашивает: катя
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите по фото есть ли опух лось языка? Он мне не мешает просто посмотрела в зеркало и показалось что он опух боюсь что это аллергия хотя никогда её не было других симптомов вроде нет но на крутила себя кажется что он немного как колет
Категория: Аллерголог
Добавлен: 24 февраля 2017 года

5 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-02-24 12:20
По фотографии не возможно однозначно ответить по поводу отечности, необходимо очная консультация, принимайте зилолу, сорбекс и проконсультируйтесь с гастроэнтерологом
Екатерина 2017-02-24 12:25
Я вчера вызывала скорую они сказали что вроде как есть а вроде и нет непонятно ничего не сделали уехали а я боюсь скажите может развиться отек квинке? Или это все на нервной почве?
Соблюдайте гипоаллергенную диету, поколите тавегил вм до 3 дней и сорбекс для снятия отечности. На нервной почве это не бывает, очень часто провоцирует отек языка  рыба и морепродукты. Сделайте общий иммуноглобулин Е и Фгдс для определения причины заболевания
Екатерина 2017-02-24 12:38
Так а как определить опух он или мне кажется?
Сходите к терапевту на осмотр, заочно не возможно определить. Если имеется отечность, то необходимо тавегил вм и сорбекс