Короткая уздечка

Спрашивает: Helga
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! У меня двойняшки мальчик и девочка по 2,5года. Девочке в два мес подрнзали подязыковую уздечку, а сыну сказали не надо. Теперь получается, что все таки надо было, разговаривает плохо и видно, что короткая. Что теперь делать? Подрезать или ждать может выговарится?
Категория: Логопед
Добавлен: 3 июня 2014 года

1 ответ

Добрый вечер. Если ребенок может высунуть кончик языка из полости рта, повернуть его влево и вправо, поднять кончик языка к верхней губе и опустить к нижней губе, то никаких операций делать не надо. Нужно просто делать упражнения на поднятие кончика языка и движений язычком описанные выше.