Автоматизация

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, как я могу автоматизировать звук ррр в домашних условиях? Звук получается вибрацией языка. И как нужно произносить мягкий ррр? Сколько по времени длится автоматизация и через сколько я могу вставлять звук в речь? Спасибо за ответ заранеее.
Категория: Логопед
Добавлен: 3 декабря 2016 года

3 ответа

Автоматизация это процесс достаточно длительный. Может длится от нескольких дней до нескольких месяцев.
Платная консультация
Анна 2016-12-03 22:08
Спасибо, а как произносить мягкий р?
Чаше мягкие звуки ставятся по подражанию. Но если у Вас не получается, то необходимо прибегнуть к помощи специалиста. При произнесении мягких звуков язык( в середине) немного изгибается вверх.