Не доверяю своему парню

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, у меря такая проблема, у меня есть парень, встречаемся с ним ужн очень долго, почти 3 года, недавно начали жить половой жизнь, не часто. И я часто ловлю себч на мысли в том, что у него кто-то есть, мне часто думается о том, что он может найти другую а меня бросить, хотя парень не даёт для этого поводов. Мы на данный момент находимся в разных городах, он учится в Морском училище, а я ещё в школе, мы с ним в течение всего дня постоянно общаемся и созваниваемчя, когда я ему начала изначально задавать вопрос; есть ли у него кто-то? Он мне отвечал спокойно, что любит меря, что никого у него нет; и быть такого не может, он не таких принципов, а когда я уже я уже более чаще стала задавать вопросы эти, парень уже начинает психовать, говорить, что ему не приятно, что я так думаю о нем и в последствии вообще можем поругаться. Вообще я больше бобсь измены с его стороны, но и сама так же понимаю что он любит меня, но все равно иногда такие мысли посещают меня и я заметила, что я стала так думать после начала половой жизни. Скажите почему это может быть? Может ещё слишком рано вести половую жизнь и нужно её прекратить (парень мой меня никогда не торопился в плане секса я все эти 2 года ждал, и говорил что для него это не главное, когда я созрею, то тогда все и будет, он меня никогда не торопил и ждал, ну он и до сих пор ждёт, т. к у нас только анальный секс, потому что потерять девственность я ещё не готова, а когда у нас заходит разговор об этом, парень говорит, что для него это очень важно, он хочет быть у меня первым и последним) Вообще у нас столь серьёзные отношения для нашего возраста, мне 16, ему 17, мы. Мы уже разговариваем иногда о свадьбе, мы очень близки, и морально и душевно, мне уютно с ним во всех отношениях) но только эта мысль которая посещает меня не даёт мне покоя. Почему у меря такое может быть?
Категория: Психолог
Добавлен: 19 апреля 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-04-21 00:16
Здравствуйте, Анна.
Плохо контролируемая патологическая ревность - не редкость в паре. Зачастую это бывает связанно со сниженной самооценкой, неуверенностью в себе и личностной незрелостью. Так же м. б. объективные причины, связанные с межличностными проблемами самих партнеров.
Необходимо обратить внимание на себя саму и свою жизнь: найти интересное занятие, работу, хобби, где Вы могли бы реализовывать себя, помимо данных отношений и семьи.
Вы можете начать с себя или обратиться вместе к семейному психологу или психотерапевту и поработать над желаемым состоянием.