Как доказать родителям что все было по обоюдному

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, мне 15, и у меня случилась такая ситуация в жизни. Я встречалсь с молодым человеком 3 месяца назад, так получилось что он лишил меня девственности, это было по обоюдному согласию, я была влюбленна в него, на счёт него не уверена, вышло так что мы расстались. После у меня появился другой парень которого я очень люблю как и он меня, конечно я подумала что терять мне нечего, и мы с ним занимались половой жизнью, но меня пугает только то что ему 22 года, и недавно мои родители узнали что я не девочка, моя бабушка сразу начала спрашивать кто это, я не стала говорить что это мой парень которому 22, очень боюсь что его могут посадить, я сказала что это мой бывший(ему 17) в итоге бабушка сказала что найдёт его и он будет сидеть за то что сделал, а мне даже слова не даёт сказать. От меня она совсем отвернулась, думает что я вырасту распущенной и тп. Как ей объяснить что в сексе ничего такого нету и что я предохраняюсь и не забеременею рано, а самое главное как ей доказать что я не вырасту распущенной, она думает что девочки которые начинают заниматься рано половой жизнью вырастают распущенными. И могут ли посадить парня который лишил меня девственности, ведь ему ещё нет 18, и это было по обоюдному? Помогите пожалуйста, очень уж пугает меня вся эта ситуация.
Категория: Психолог
Добавлен: 16 августа 2018 года

1 ответ

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-08-16 17:00
Здравствуй, Анна!
По поводу лишения девственности несовершеннолетних лучше обратиться к юриста.
По поводу распущенности. Бабушку уже не переубедишь, но чтобы о тебе она была хорошего мнения, если уже ты начала половую жизнь в столь раннем возрасте не меняй часто партнёров. Если часто партнёров менять, то мнение о распущенности сложится не только у бабушки, но и у других людей, в том числе парней.
Удачи тебе!