Не доедает смесь

Спрашивает: Диана Войнова
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, моей дочке 4 месяца исполнилось недавно.
У меня было кесерево на 42 неделе. Мы сразу были на ИВ. Вес при рождение 3 кг ровно. Сейчас весит 6700. Всегда очень охотно кушала смесь и всегда доедала, даже добавку просила. Сейчас не доедает по 30-40, а то и 50 мл, я даю ей 150. Когда давала Нутрилон доедала, но очень часто какала от него, почти каждое кормление. Перепробовали за эти 2 недели все смеси. И каждую она недоедает. Выплёвывается бутылку и начинает играться. Раньше не выдерживала 3 часа и плакать начинала а сейчас и по 4 часа может не кушать и даже не вспоминает пока я не начну давать. Очень переживаю, подскажите что это может быть? Неужели ей этого хватает?
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 февраля 2022 года

1 ответ

Здравствуйте, в 4 месяца происходит первый скачок роста, регресс сна и у кого то начинают лезть зубы. Так что такое явление почти вариант нормы, предлагайте необходимый объём смеси, пусть сьедает, сколько съест, дополнительно предлагайте воду. При беспокойстве, видимых признаках обезвоживания: снижение диурез, сухие губы и запавший родничок необходим очный осмотр врача
со смесью не экспериментируйте, меня большое количество разных смесей за две недели это очень большая нагрузка на кишечник