Когда кушает не доедает и капризничает

Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 6 недель
Здравствуйте у нас такая проблема, наша дочька кушает смесь нестожен1 почти месяц и буквально дня три она стала не доедать её и капризнечать, выплевывает, а сама ищет бутылочку, даю ей снова все тоже самое. Пробывала после смеси давать Плантекс она спакойно его пьёт. Что это может быть. Заранее спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 сентября 2015 года

3 ответа

Жанна, здравствуйте!
А сколько не доедает малышка и из какого количества?
Сколько раз в день кормится?
Как прибавила массу тела?
Даете ли Вы между кормлениями воду?
Жду информацию, всего доброго!
Платная консультация
Жанна 2015-09-05 09:40
Здравствуйте, я ей даю 90 г. из них она съедает 30-40. Кормлю через 3-4 часа. Воду пьёт примерно 250-300 в день. За 18 дней прибавила 350 г. Она очень сильно тужится, за последние пять дней самостоятельно в туалет не ходила. Ещё когда она кушает у неё в животе очень кромки булькает, не могу описать точно как будто проваливается в пустую бочьку. В день она спит всего 4 часа, просыпается от того что начинает тужеться и скрючивается в букву С, потом начинает плакать. Может ли всё это быть от смеси? Спасибо
Жанна, доброе утро!
Съедает ребенок недостаточно, количество воды уменьшите вдвое.
Задержка стула до 5 дней - это много, лучше вызывать его на 3-й день. Можно дать дуфалак для этого.
Кишечные колики могут зависеть и от вида смеси.
Всего доброго!