Не чувствует правую сторону на спине

Спрашивает: Антонина
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста моему мужа был поставленый диагноз опоясывающий герпес, после вакцины спутник лайт на спине появилась сыпь. Лечились у дерматолога, было назначено лечение, сыпь прошла, но правую сторону он вообще не чувствует, видимо защемление. Подскажите как нам быть
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 октября 2021 года

3 ответа

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-10-18 22:27
Антонина, доброго часа,

Опоясывающий герпес вызвал постгерпетическую невралгию, которая проявляется онемением кожи. Следует лечить герпес и со временем чувствительность восстановится, но на это потребуется много времени

Скорейшего выздоровления
Платная консультация
Антонина 2021-10-19 03:53
Подскажите пожалуйста, таблетки мы уже пропили сейчас только уколы Витамины группы В». Может иглотерапия нам поможет чтобы чувствительность появилась? Это очень серьезно, осложнений не будет никаких?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-10-19 17:58
Антонина,

можете попробовать. У людей разная чувствительность наиглорефлексотерапию. Кому-то хорошо помогает, кому-то нет.

что вы имеете ввиду-это очень серьезно? Само заболевание? Да это серьезное заболевание, часто сопровождаемое сильными болями и как правило рецидивировать тоже может. Особых осложнений не дает. Но вот как онемение восстановится-это вопрос. Может и не восстановится либо понадобиться много времени для этого

всех благ!