Боль правой стороны спины, живота, бедра

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, на протяжении 3х месяцев беспокоят боли справа в пояснице, бедре, ноге и животе. Узи ОБП и Почек в норме. Клинический и общий анализ в норме, моча в норме. Ночью боли нет. Есть хромота на правую сторону. Два сеанса мануальной терапии не помогли. После бассейна заболело сильнее. Курс мильгаммы не помог. Уколы вольтарена обезболивают пока делаю, потом опять болит. Легче становится от апликатора Кузнецова. В животе справа как будто валик и скапливается воздух. Стул каждый день, оформленный. Прикладываю результаты Мрт. Могут ли быть боли по таким результатам. Чем лечить?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 февраля 2021 года

6 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-02-02 18:51
Здравствуйте.
.
Ваши симптомы конечно могут быть связаны с остеохондрозом и изменением костно-хрящевых структур позвоночника.
Но Всё же, в первую очередь, надо исключить патологию тазо-бедренных суставов у вас. .
Особенно учитывая, что у вас есть хромота.
Это можно уточнить с помощью УЗИ тазо-бедренных суставов или Рентген исследования.
Елена 2021-02-02 19:03
Спасибо за ответ. Узи тазобедренных суставов делала год назад, все в норме было, но тоже болело бедро справа.
Елена 2021-02-02 19:05
И все-таки какое лечение порекомендуете?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-02-02 19:40
Могу рекомендовать прием: Хондрогард 1 мл внутримышечно глубоко, через день вводить. Курс 20 инъекций.
Мидокалм 1 мл внутримышечно, 5 дней, 1 раз в сутки; затем в таблетках по 150 мг- 1/2 таб. Утром и вечером, еще 10 дней.

И все-таки повторить обследование суставов в динамике.
Елена 2021-02-02 19:47
Спасибо Вам.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-02-02 19:52
Пожалуйста, здоровья Вам!