Болит правая сторона спина желудок грудь

Спрашивает: Жаныбек
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня болит правая сторона спины и живота иногда головокружение потемнение в глазах не хватка воздуха и внутри паника начинается 6 месяца назад был у гастроэнтеролога мне сказали что эрозийный бульбит язвочки мне прописали де нол что это может быть подскажите пожалуйста что делать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 февраля 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-02-03 06:59
Здравствуйте.

Боль в спине при язве желудка может быть. Но де-нола недостаточно для того чтобы излечить язву и эрозии желудка. Ведь такие изменения происходят из-за специфической бактерии - хелика бактер пилори. Поэтому нужно принимать амоксициллин по 1 таб 3 раза в день, метронидазол или трихопол по 1 таб. 3 раза в день - для уничтожения бактерии хелика бактер пилори, фамотидин 2-3 раза по 1 таб в день - уменьшает выработку кислоты чтобы не было раздражения слизистой желудка, и де нол - дубящее средство, способствует заживлению эрозий и язв желудка. Так комплексно лечат такие изменения в желудке. При этом 1-2 раза в месяц проводят гастроскопию, наблюдая за процессом заживления.

По поводу головокружения нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи. С результатом обращайтесь к неврологу, заодно доктор и Ваш позвоночник осмотрит. На основании одних жалоб без осмотра точный диагноз поставить невозможно. Возможно также боль происходит из -за патологии печени, желчного пузыря или поджелудочной железы - поэтому нужно пройти УЗИ внутренних органов.