Назонекс при аденоидах

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, ребенку 3 года назначили назонекс (аденоиды 1 степени) по 2 дозы 1р/д 2-3 недели, затем по 1 дозе 1 р/д 1-2мес:
1) может ли быть привыкание к назонексу?
2) как заканчивать его прием? Пишут, что нужно постепенно т. к. гормональный препарат, нам врач ничего такого не говорила
Спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 25 октября 2018 года

7 ответов

Здравствуйте! Привыкания к Назонексу быть не может. Пользуйтесь по схеме, как расписал врач. Это препарат месного действия (работает только на слизистой носовой полости, в организм попадают самые минимальные дозы), проблем с отменой препарата не будет. То гормоны системного действия так работают, что при доительном действии их нужно постепенно отменять.
Елена 2018-11-01 15:13
Добрый день, лечимся назонккс ом при аденоидах (назначили на месяц), сейчас начались сопли, бело жёлтые, отменять назонекс или продолжать?
Бело жёлтые целый день или только утром?
Елена 2018-11-01 17:20
Из садика забрала, были, сейчас нет, утром в горле тоже были
Оставляйте, но добавьте Синупрет по 15 кап.3 раза в день или Циннабсин по 1 табл. 3 раза в день-7 дней
Елена 2018-11-09 14:45
Добрый день! В продолжении темы, подскажите, пожалуйста, назонекс отменила тк были зелёные сопли и по совету врача, сейчас пролечились, врач выписала нас в сад, сказала оставить на 10 дней лизобакт, но я забыла спросить про назонекс, нужно ли его продолжить (после недельного перерыва) те назнвчалсч он нам на 1-2 месяца, мы брвзгалм его 3 неледи только, и если да, то лизобакт все таки тоже оставить на 10 дней как врач сказал? Спасибо за ответ
Здравствуйте! Назонекс начинайте снова обязательно. Лисобакт можете тоже оставить на 7-10 дней (там содержаться лизаты бактерий, которые будут защищать от патогенной флоры)