Ребёнок не может спать, помогите

Спрашивает: Регина
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, ребёнку 4 года, месяц назад переболели гриппом, дочь жалуется на задолженность носа, в течении дня все хорошо, но стоит лечь спать-дышать не может., беспокойный сон с перебоями из-за этого. Сходили к лор - врачу, назначили лечение, но облегчения не приносит. Фонариком посветила сама, а там прям как будто кровь на стеночке, отек. Подскажите как дальше быть, врач сказал прийти только после курса лечения, или искать другого лора? Уже с ума схожу
Категория: Лор
Добавлен: 20 марта 2020 года

6 ответов

Регина 2020-03-20 20:46
Промывания аквамарисом тоже не приносят облегчения. Хорошо помогал нам снуп, но его больше 7 дней нельзя нам сказали. Помогите пожалуйста
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-03-20 20:47
Здравствуйте, у ребёнка увеличен аденоид, поэтому и затруднено ночное дыхание. Назонекс хорошо снимает отек с аденоидов, но действие у него накапливается не быстро. Сколько по времени вы пользуетесь препаратом?
Регина 2020-03-20 20:50
Второй день. Вот четвёртый раз пшикнули., но она плачет, умолякт снупом пшикнуть, спать хочет, а я смотреть спокойно не могу на это. Не знаю чем облегчить состояние. Скажите, чем чревато это увлечение аденоида? Это последствие перенесенного гриппа?
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-03-20 20:54
Это поствирусный отек, так работает местный иммунитет. На фоне назонекса аденоиды должны прийти а норму. Действие препарата начинается через 4-6 часов, а начальный эффект можно оценить только к 3м суткам. Поэтому первые 3-5 дней при необходимости допустимо использовать сосудосуживающие.
Регина 2020-03-20 20:57
Т. е я могу сейчас раз снупом воспользоваться? Я благодарю вас за столь быстрые и понятные ответы. Спасибо за вашу работу.
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-03-20 20:58
Да конечно можете, так как назонекс ещё не работает в полную силу.