Назначить лечение при отрыжке и изжоге

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, делала ФГДС, поставили панкреатит. Терапевт ничего не назначил, кроме диеты 1. Я уже месяц соблюдаю диету, но у меня остается отрыжка постоянная, жжение в горле(не похожее на изжогу) буд-то бы идет заброс желчи, потому что когда я лежу жжет немного больше. Тяжесть немного присутствует. Сейчас сама назначила себе панкреатит 2 раза в день, пью 2 дня. Что делать, я не знаю
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 ноября 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-11-17 20:48
Здравствуйте, Ирина! Желательно обратиться к гастроэнтерологу для назначения лечения. Нужна диета и режим при ГЭРБ, принимать можно ганатон 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14 дней, гевискон по 1пак 3 р в день после еды на 10 дней, нольпазу 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней.
Платная консультация
ирина 2019-11-18 15:16
Спасибо! Еще хотела спросить про дочь.9 лет заболел живот после оладушек, на следущий день боль чувствовалась при наклоне, педиатр прописала такое лечение: крион 1к 3 рд 10 дней, лактобактерин, смекта от отрыжки 1 пакетик на день и диета. Как Вам такое лечение?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-11-19 07:56
Да, лечение вполне подходит.