Лечение после ФГДС

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, Около 2-х месяцев беспокоят боли в желудке, несильные, но постоянные. Изжога, отрыжка. Изжогой страдаю давно. Спасаюсь омепрозолом 10 ед, принимаю через день.
Прошла обследование. По заключению УЗИ увеличенный, застойный желчный пузырь, камней нет. По ФГДС: дистальный катаральный рефлюкс-эзофагит, недостаточность кардиального сфинктера, эритематозная гастропатия, дуоденогастральный рефлюкс. Анализ на хеликобактер отрицательный.
Очень прошу подсказать лечение, т. к. попасть на прием к врачу нет возможности.
Я аллергик на группу амидов и сульфаниламидов по типу отека квинке.
Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 февраля 2018 года

3 ответа

Сошникова Наталья Витальевна
гастроэнтеролог 2018-02-13 19:42
Добрый вечер. Принимайте препараты по следующей схеме; РАЗО или берета 20 мг 2 раза в день за 20 мин до еды 14 дней, Ганатон 1 т 3 раза в день за 20 мин до еды 14 дней, урсосан 1 к 2 раза вдень 14 дней
Платная консультация
Оксана 2018-02-14 07:20
Большое вам спасибо за ответ. Буду лечиться.