Питание при изжоге и отрыжке

Спрашивает: Alyona
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хрон. Гастрит и хрон. Тонзиллит
Здравствуйте, несколько недель
Изжога и кислая отрыжка. Диагнозы в переходном возрасте хрон. Гастрит и эндокр. Ожирение.
Как питаться, что б не было этих диких болей? Какая диета подходит?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 мая 2018 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-07-27 13:37
Для уменьшения рефлюксов необходимо соблюдать режим питания: есть 5-6раз в день, небольшими порциями, после еды не наклоняться и не ложиться, последний прием пищи за 2 часа до сна. Сон на высокой подушке (полусидя) или на левом боку. Диета 2 по Певзнеру, см в интернете.
Выполните ФГДС и обратитесь к врачу.