Изжога и отрыжка

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, несколько дней назад после употребления жареной пищи началась изжога, а потом ощущения комка в пищеводе, и пустая отрыжка с чем это может быть связанно, ощущение кома прошло, но изжога с отрыжкой не отпускают, ещё бывает такое ощущение как бы чувствую как еда проходит по пищеводу, но редко такое бывает, как бороться с изжогой, ощущения жжения в горле и переводе, что можно попить, какие препараты, к врачу не могу пока попасть у них очередь на пол года вперёд. спасибо за ответ
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 октября 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-10-15 18:43
Здравствуйте, Оксана! Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 1 на месяц, принимать можно гевискон по 1пак 3 р в день после еды на 10 дней, мотилиум 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 7-10 дней.