Назначенное лечение не помогает! (Катаральный гастрит)

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Насморк
Здравствуйте, три недели назад появились такие симптомы как пустая отрыжка, тяжесть в эпигастрии и ком в области яремной ямки ПОСЛЕ еды, а так же вздутие живота.

На консультации терапевт назначил: 1) Диета №1, 2) Омепразол, 3) Тримедат; 4) Колофорт, 5) Мезим в течение двух недель соблюдала все рекомендации и принимала лекарства однако к симптомам прибавилось жжение в эпигастрии, кислая отрыжка (с запахом еды или с выпитой только что жидкостью), жжение в груди и горле а так же неприятный привкус во во рту (горечь), пульс часто больше 80.

Сделала ФГДС: "Слизистая оболочка умеренно отечна и очагово гиперемированна в теле и верхнем отделе, все остальное без изменений. Диагноз по ФГДС: Катаральный гастрит, Хелпил-тест ++.

В итоге гастроэнотеролог назначил: 1) Диета 2) Тримедат 3) Колофорт 4) Мезим - то есть по сути тоже самое, что не помогло. Помогите пожалуйста - правильные ли врач назначил препараты при гастрите и моих симптомах или нужно обратиться к другому специалисту? СПАСИБО!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 ноября 2018 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-11-23 14:37
Здравствуйте. Соблюдайте диету. Вам необходимо лечение хеликобактера, это схема с двумя антибиотиками и омезом. Вместо тримедата возьмите итомед (или домперидон) 1т 3р в день за 15мин до еды, и фосфалюгель 1п 3-4р в день через 1 час после еды и на ночь, в мезиме и колофорте нет необходимости по этим данным. Сдайте кал на дисбактериоз с чувствительностью к антибиотикам и фагам, копрограмму с результатами обратитесь на очный приём