Помогите установить причину гастрита и подобрать адекватное лечение

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, уже год страдаю разными болями в эпигастрии, прообследовали всё что можно, УЗИ всех органов, рентген позвоночника и грудной клетки, всё в норме кроме ФГДС, результаты:
"в теле желудка слизистая отёчна, гипереvированна, в антаральном отделе слизистая истончена, гипотрофична с очагами атрофии и гиперемии. "
Заключение: хронический гипотрофический гастрит, хронический дуоденит, ГЭРБ
Брали биопсию 3 фрагмента - хеликобактер отрицательный, дыхательный тест тоже отрицательный.
Симптомы у меня периодически меняются, но обычно сильная изжога рано утром, которая пробуждает и проходит сама в течении 2-3 минут, странный привкус во рту, мерзких запах по утрам, лёгкая изжога через 1,5-2 часа после еды, боль при надавливании на живот. Все эти симптомы снимаются приёмом пищи
Врач сказала пить омепразол и соблюдать диету, настоятельно рекомендовала психотерапевта.
В чём причина моих проблем? Я не пью, не курю, питаюсь гораздо лучше чем те, у кого нету таких проблем
Спасибо за ответ
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 апреля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-04-16 21:25
Иван! Проблема вашего состояния в тех изменениях, которые нашли у вас при проведении ФГДС. Соблюдайте диету, пройдите лечение. Через 6 месяцев пройдите санаторно-курортное лечение.