Гастрит не проходит около года

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, лечу гастрит уже около года. Беспокоит вздутие и периодические боли в левом подреберье и эпигастрии. Делала ФГДС(в феврале): антральный, гипертрофический гастрит с бульбитом, кардия смыкается не полностью, Хеликобактер отрицательный. ГРЭБ под подозрением. Гастроэнтеролог назначила: РАЗО по 20мг-2 раза в день на месяц, Тримедат 3 раза в день - на месяц, Максилак на 10 дней(я пила 20). Потом еще две недели Разо-20 мг. Сначала помогло. Боли возвращались, но периодически. Газообразование не уменьшалось. Летом было обострение. Терапевт назначила: Де-нол(я его принимать не смогла, были симптомы отравления), Омепразол -20мг. В октябре симптоматика возобновилась, сейчас пью Разо 20 мг, месяц пила Тримедат. В прошлый раз помогло, сейчас почти без результата. К вечеру усиливается болезненность, днем беспокоит редко, ночью не болит. При боли принимаю альмагель. Планирую повторно пройти ФГДС. Причина гастрита - стресс, имеется наследственность. До этого никогда и не чем не болела. Не получается вылечиться. Диету соблюдаю, стол 5, но через какое-то время, при прекращении приема ингибиторов симптомы возвращаются. Пыталась сама анализировать, исключать какие-то продукты, но безрезультатно. Подскажите, пожалуйста что делать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 ноября 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-11-07 23:16
Юлия! Проходите контрольное ФГДС. УЗИ ОБП, печеночные пробы, ОАК, кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам. Сейчас принимайте Вентер по 1г 2 раза в день за 30 -60 минут до еды, утром и вечером. Растворяйте в 100 мл воды. Всего доброго.