Назначили достинекс

Спрашивает: Ника
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Сдавала пролактин в норме от 102.00 - 496.00 мкМЕ/мл. У меня 570.40 мкМЕ/мл (повышен) Врач-гинеколог прописала "Достинекс" по 1/2 таблетки 1 раз в день, пить 14 дней. Потом контроль пролактина. Скажите пожалуйста не большая ли эта дозировка? Начиталась показания к применению, что по 1 таблетки в неделю назначают. Очень боюсь что врач ошиблась. Не знаю что и делать. Пить как в инструкции или как она назначила?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 марта 2020 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-03-05 18:09
Добрый день. Да, действительно дозировка большая. Вам необходимо уточнить у вашего врача почему она вам назначила такую дозировку.