Гормоны виноваты?

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Гипотиреоз, остеохондроз.
Здравствуйте! Мне 24 года. Месячные идут с 12 лет, никаких проблем с циклом не было. Последние 4 цикла на 17-20 дц стали появляться кровянистые выделения дней 5-7(иногда больше, иногда меньше). Месячные стали идти обильнее и дольше раньше 5-6 дней, сейчас 8. Была у гинеколога делали УЗИ ничего не нашли. Сдала кровь на гормоны:
Андростендион 3,48(0,30-3,30)
тестостерон 1,910(0,290-1,670)
пролактин 1008(102-496)
прогестерон 14,12(0,60-86) врач сказал низковат.
Остальные гормоны в норме.
Назначили ОК "Димиа" на полгода.
1) Нужно ли мне их пить?
2) И могут ли мои проблемы с циклом быть из-за таких гормонов?
Для понижения пролактина прописали Достинекс на месяц.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 июня 2017 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-06-25 23:05
Добрый день, Наталья.

Лечение назначено верно. Нарушения менструального цикла возможно из - за данных нарушений.
Платная консультация
Наталия 2017-06-26 01:30
Спасибо за ответ! И еще такой вопрос: врач сказал сначала месяц пить Достинекс и только после этого ОК. Можно ли их пить вместе, чтоб не ждать лишний месяц?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-06-26 01:56
Не знаю почему вам назначены они отдельно, их можно принимать и одновременно.
Платная консультация
Наталия 2017-07-03 12:12
Добрый день! Я начала пить "Димиа", пью 3 дня и только что упала в обморок! Такого со мной никогда не случалось. Стояла на кухне, стало тошнить, резко потемнело в глазах, зрение вообще пропало и я упала. Что делать? Мне их дальше пить?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-07-03 12:18
Добрый день, Наталья. Маловероятно что это из за приема ОК. Рекомендновал бы вам искать другие причины такого состояния. Принимайте ОК далее по схеме.