Помогите! Не знаю как быть дальше

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, 5 лет назад обратилась к гинекологу с жалобой отсутствия месячных. Проверилась, выяснилось, что у меня киста на левом яичнике фолликулярная, и поэтому у меня не приходят месячные. Направили сдать кровь на гармоны. Выяснилось, был повышен гармон пролактин. Прописали пить достинекс 1/4 вторник и четверг, и на второй день месячных заново сдать кровь на пролактин. В итоге, пролактин нормализовался.
Как только я перестаю пить достинекс, повышается пролактин и прекрашаются месячные.
Вот уже прошло 5 лет, врач также назнает пить достинекс, потому что киста с месячными выходит, а потом заново зараждается.
Подскажите пожалуйста, почему так? Хотелось уже забыть об этой проблеме. Может какие то есть другие способы вылечить это.
У врача только один ответ-пить таблетки.
Меня беспокоит одно - смогу ли я в будущем забереметь?! Не влияют ли эти таблетки на будущую беременность?
Спасибо большое за ответ и понимание!
Категория: Гинеколог

4 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-10-01 10:36
Здравствуйте. В таком случае вам обязательно необходимо сделать мрт гипофиза с контрастом, для исключения пролактиномы. Дальнейшие рекомендации после дообследования.
Ксения 2018-10-01 10:42
Я делала МРТ, в заключении написали никаких отклонений не выявлено.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-10-03 10:24
В таком случае приправленном пролактин необходимо принимать достинекс на протяжении более длительного времени, чем применяли вы.
Ксения 2018-10-03 10:56
Спасибо большое!