Назначение тримекала

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Мочекаменная болезнь. Хронический холецестит.
Здравствуйте, муж прошел обследование. Жалобы экстрасистолы, головокружение, дурнота, слабость. Экг, мониторирование -16731 желудочковая экстрасистола за сутки. Нарушение ритма имеют циркадную зависимость с преобладанием в дневные часы. Нарушений проведения и ишемических изменений сегмента ST-T не отмечено. Вариабельность ритма сохранена. Нагрузочные тест. Проба отрицательная. Толерантность к физ нагрузке высокая. Реакция ЧСС адекватная. Реакция ад- нормотезированная. Желудочковые экстрасистолы. На фоне нагрузки экстрасистол становится меньше, на пике не регистрируются. В ВП вновь возникают. Что свидетельствует о не ишемическом генезе. На фоне нагрузки отмечается улучшение процессов реполяризации миокарда. Ад замеры в течение 2 недель в норме. Назначенное лечение беталок зок и тримектал. Вопрос по тримекталу. В аннотации написано, что назначают при ИБС и лекарство может спровоцировать экстрасистолию. В чем смысл?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 августа 2019 года

1 ответ

Не вижу в этом особого смысла. Но и редко он провоцирует ЭС