Наверное эпилепсия, врачи не ставят

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз
Здравствуйте, Здравствуйте, Здравствуйте, уважаемые врачи! Помогите, пожалуйста! Я уже незнаю что мне делать и куда обращаться. Ладно, начну с самого начала. Ещё с детства меня мучили головные боли. Боли начинались после нагрузки на шею, боли были преимущественно в височной области и отдала в глаз. Мы долго обследовались и мне поставили диагноз: "вегето-сосудистая дистония" и смещение шейных позвонков С1-С3 влево и С5-С7 вправо. Весна, осень я получала лечение. Головные боли не так беспркоили. Затем я вышла на работу, и у меня начались нагрузки на шею, и периодические головные боли. Затем мне одна знакомая, посоветовала, сходить к врачу. Он невролог уже давно на пенсии, но у него свой частный кабинет, он лечит по точкам. Когда я начала к нему ходить мне было значительно легче. Он ставил уколы в шейный отдел, но не говорил какие, ни под каким предлогом. Так периодически, ну где-то раз в 2 месяца я к нему ходила. Это длилось года два. И с 2013 у меня начались судорожные приступы. Когда я ему рассказала, он сказал, что это не эпилепсия. И так я к нему ездила, но приступы не прекращались. Затем и начала искать причину приступов. Мне делали МРТ, ЭЭГ, и ЭЭГ в ночное время во время сна, но очагов эпилепсии нет. Неврологи разводят руками, психиатры тоже. Затем я нашла невролога и он мне назначил: "Левирацетам" по таблетке два раза в день, но он мне не помогает. Сейчас судорожным приступов нет, но появились приступы: я просто замираю на 1 мин, а затем я общаюсь, отвечаю на вопросы, но ещё минут 10-15 я ничего не помню и прихожу в себя. А сейчас судорожные приступы, преимущественно в ночное время, начались и у папы, он тоже со мной ходил к тому неврологу, ему тоже ставил уколы по всей спине. Так вот мы уже не знаем что делать?! Куда обращаться? Что это такое? Помогите, пожалуйста!
Категория: Психиатр

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-09-30 00:39
Здравствуйте, Ольга. Похоже на абсансы. Они могут не давать пароксизмов на ЭЭГ. Но если неврологи не находят своих причин для беспокойства, то такие явления действительно могут иметь психогенный характер.