Гипофиз, судорожный синдром, бесплодие, головные боли. Помогите, где лечиться!?

Спрашивает: Лидия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Головные боли, судорожный синдром, бесплодие, выбухающий контур гипофиза
Здравствуйте, У моей дочери с 9 лет начались приступы судорог, ставили диагноз судорожный синдром, приступы проходили один два раза в год, были периоды когда их не было 3-4 года, потом опять раз в год, потом опять 3-4 года не было. Принимала постоянно финлепсин, Сейчас ей 31 год, постоянно пьет лекарство выписала врач-консультант Одинцова в клинике им, Н. П Бехтеревой, там проходила неоднократно 2-х часовой Видео ЭЭГ мониторинг. " Паттерн Эпилептического приступа не зарегистрирован, Прослеживается нарастание мощности диффузных(генерализованных) разрядов, как в бодрствовании, так и во время сна"-. МРТ -"Очаговых и диффузных изменений в веществе головного мозга не выявлено. Выявлено-выбухающий верхний контур гипофиза" Помогите пожалуйста, что нам делать и где лечиться конкретно. Проходим только диагностики и все. У нее бывают очень сильные головные боли в лобной части, давит боль на глаза. Врачи ставят МИГРЕНЬ. Еще лечится от бесплодия несколько лет. С мужем проверялись, врачи говорят, что все нормально. Вобщем, результата нигде нет, Помогите пожалуйста! Заранее спасибо!
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 11 октября 2018 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2018-10-17 09:17
Здравствуйте. Необходимо сдать гормоны гипофиза (в большей степени Пролактин и ЛДГ), прицельно МРТ гипофиза с контрастом. После этого обратиться к нейрохирургу и эндокринологу на консультацию.