Натерли ногу

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, ребенок 10 лет на катке натер арендованными коньками мозоль, который лопнул и содрался, мозоль расположен выше пятки, поэтому не знаю под носком натерся или же носок опустился. Теперь очень переживаем: 1. не могли ли мы чем-то заразится (гепатитом или ВИЧ), если до нас кто-то также натер ногу.2. Какое время может жить вирус в коньке, если предположить что до нас катался больной человек? (По приезду домой, через 4 часа я обработала перекисью и помазала зеленкой)
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 апреля 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-04-02 23:32
Екатерина! Потертость не может быть воротами для входа вирусов гепатитов и ВИЧ. Эти вирусы передаются другим путем. Всего доброго.